Humberto & Fernando CAMPANA Nés en 1953 & 1961 Paire de suspensions «Giglio» - 2013 Structure et chaînes en laiton doré, peau de chèvre Kidassia, diffuseur en verre taillé Édition de la Galerie Giustini/Stagetti en collaboration avec la maison Fendi Signées et numérotées 2/12 et 3/12 H.: 90 cm (chaînes réglables) D.: 40 cm Provenance : Collection privée, Monaco Exposition : «Campana brothers. Dangerous Luxury», Sporting d'Hiver de Monaco, 7-20 juillet 2013 Acquis lors de cette exposition par les propriétaires actuels A pair of Kidassia goat fur, brass and facet cut glass screen "Giglio" chandeliers by Humberto and Fernando Campana for Gallery Giustini/Stagetti in collaboration with Fendi, signed and numbered 2/12 and 3/12 - 2013 H.: 35.43 in. (adjustable chain) D.: 15.74 in.