Auction archive: Lot number 182

IACOVLEFF (Alexandre)....

€1,000 - €1,200
ca. US$1,100 - US$1,320
€1,200
ca. US$1,320

IACOVLEFF (Alexandre). Dessins et peintures d'Afrique. Paris, Jules Meynial, [1927]. In-folio, demi-percaline bleu nuit, cartonnage bleu moucheté, la pl. 19 est à nouveau reproduite et contrecollée sur le premier plat (frottements, 2 coins émoussés). 50 planches en couleurs d'Alexandre Iacovleff. Tirage limité à 1020 exemplaires numérotés avec le texte imprimé sur papier de Madagascar et les planches imprimées sur papier vélin Lafuma : notre exemplaire non numéroté.

11 Mar 2022
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

11 Mar 2022
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611