Auction archive: Lot number 33

IACOVLEFF (Alexandre) et ELISSEEFF

€800 - €1,200
ca. US$847 - US$1,270
€220
ca. US$232

€800 - €1,200
ca. US$847 - US$1,270
€220
ca. US$232

IACOVLEFF (Alexandre) et ELISSEEFF (Serge). Le Théâtre japonais (Kabuki). Paris, Jacques de Brunhoff, chez Jules Meynial, (1933). Grand in-4 dit "Jésus" broché. Édition originale, ornée de 48 illustrations en noir dans le texte et 32 planches hors texte en héliogravure en bistre et en noir d'après Alexandre Iacovleff. Tirage à 500 exemplaires numérotés sur papier d'Arches, celui-ci n° 69.Joint la feuille de présentation de l'ouvrage.(couverture usée, petits manques et déchirures au dos, rares rousseurs et salissures)

5 May 2022
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h) , 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

5 May 2022
Guillaume Le Floc'h