Auction archive: Lot number 120

€150 - €230
ca. US$164 - US$251

€150 - €230
ca. US$164 - US$251

IBELS (Henri-Gabriel) : Les Demi-cabots. Le Café-concert Le Cirque Les Forains. Paris, Charpentier & Fasquelle, Conquet, 1896. Un volume. 13,5 par 20,5 cm. (4)-247 pages. Vignettes et illustrations à pleine page de Henri-Gabriel Ibels. Textes de Georges d'Esparbès, André Ibels, Maurice Lefèvre et Georges Montorgueil. Demi-maroquin bleu nuit à coins, tête dorée, dos illustré d'un motif floral mosaïqué, couvertures illustrées en couleurs et dos conservés. Reliure signée CANAPE. Un des 100 exemplaires numérotés sur chine, dans une reliure d'une grande élégance, faite par un maître.

13 Jun 2020
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

13 Jun 2020
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20