„Ich Nicht IV“. 2004/2011 Acryl auf Kunststofffolie, collagiert. 63 × 79 cm. (24 ¾ × 31 ⅛ in.) Rückseitig signiert und datiert: Imi 2011. Ebendort beschriftet: “ICH NICHT” IV 2004. Eines von 5 nummerierten Exemplaren mit Unikatcharakter.
Zustandsbericht: Ex. 4/5 In gutem Zustand. Die Farben frisch und leuchtend. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Im Gelb winzige Spuren von Fliegendreck. Unter UV-Licht sind keine Restaurierungen erkennbar. Rückseitig oben und seitlich auf die Unterlage montiert. Schöner harmonischer Gesamteindruck