Ico Parisi (1916-1996) Bibliothèque Bois, placage de bois et cuivre émaillé Edition Brugnoli Mobili, Cantu, Italie Date de création: 1952 H222×L308×P50cm Bibliographie : Roberta Lietti, Ico Parisi Catalogue Raisonné, Sivana Editoriale, reproduit pp. 378-379 Une expertise des Archives Ico Parisi sera remise à l'acquéreur