Auction archive: Lot number 2

ICÔNE DE SAINT MITROPHANE. Tempera sur

Noblesse & Royauté
13 Jun 2019
€1,200 - €1,500
ca. US$1,352 - US$1,690
Auction archive: Lot number 2

Noblesse & Royauté
13 Jun 2019
€1,200 - €1,500
ca. US$1,352 - US$1,690

ICÔNE DE SAINT MITROPHANE. Tempera sur bois, conservée sous riza en vermeil, ornée de deux plaques en porcelaine bleue portant des inscriptions en caractères cyrilliques en lettres d'or. Manque son oklade, en l'état. Poinçons titre: 84, Moscou, 1839. Poinçon d'orfèvre: A. P., non identifié. H.: 18, 5 cm - L.: 14, 5 cm.

Auction archive: Lot number 2
13 Jun 2019
Etude Coutau-Begarie
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 2
13 Jun 2019
Etude Coutau-Begarie