Icône russe de la fin du XIXe siècle : Vierge à l’enfant. Huile sur panneau. Au dos : « Благословение Св. Афонской Горы Русского Пантелеймонова Монастыря » (Bénédiction du monastère russe de Saint-Panteleïmon du Mont Athos). 12,8 x 10,7 cm Богоматерь.