Auction archive: Lot number 4

ICÔNE: SAINT NICOLAS LE THAUMATURGE

Icônes
31 May 2016
€500
ca. US$565
Auction archive: Lot number 4

Icônes
31 May 2016
€500
ca. US$565

ICÔNE: SAINT NICOLAS LE THAUMATURGE tenant les évangiles. On voit le Christ et la Mère de Dieu lui donnant les évangiles et les omophores. Manques, Éclats et repeints. Russie, XIXe siècle. 31,5 x 26 cm

Auction archive: Lot number 4
31 May 2016
SVV Farrando
Drouot Richelieu - Salle 12 - salle 12 - 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 4
31 May 2016
SVV Farrando