ICÔNE: SAINT NICOLAS LE THAUMATURGE tenant les évangiles. On voit le Christ et la Mère de Dieu lui donnant les évangiles et les omophores. Manques, Éclats et repeints. Russie, XIXe siècle. 31,5 x 26 cm