ICONE Vierge à l'enfant, tempera sur panneau avec riza. Travail Russe de la fin du XIXe siècle. H. 31 cm - Larg. 27 cm Présentée dans une importante vitrine et un important cadre en bois et stuc dorés à décor ajouré de pampres. H. 64 cm - Larg. 54 cm