Auction archive: Lot number 25

Herder, J. G.

Opening
€60
ca. US$65
€80
ca. US$87

Herder, J. G.

Opening
€60
ca. US$65
€80
ca. US$87

Ideen zur Philosophie der Geschichte der Menschheit. 4 Bde. Riga und Leipzig, J. F. Hartknoch 1785 - 1792 (= Wien, Pichler 1802). Kl.- 8vo. Mit 4 gestoch. Front. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (= Vermischte Schriften. Bd. 11 - 14). - Herder Bibliographie 1 und 574. - Ohne die Reihentitel. - Titelbll. mit Besiztvermerken. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einbände etwas berieben (4)

24 Sep 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

24 Sep 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum