„Idill aus dem Westerwald“. 1924 Aquarell, Tuschfeder und Collage auf Papier. 30,2 × 37,5 cm. (11 ⅞ × 14 ¾ in.) Unten betitelt, signiert und datiert: Idill aus dem Westerwald. Fritz Baumann Cöln 1924. [3459]
Der Künstler Willi Bongard verwendete auch die Pseudonyme Fritz Baumann S. Roman und Romanzikarsky.