Ikone "Christus Pantokrator" Polychrome Temperamalerei auf Holz. Darstellung von Christus mit erhobenem Segensgestus und aufgeschlagenem Evangelium. Ornamental gearbeiteter und vergoldeter Silberoklad. Kirchenslawisch bez.; Gest. 84, Beschau- und Meisterzeichen. 18 cm x 14,5 cm. (168035) An icon of "Christ pantocrator". Tempera on wood with gilded silver oklad. Russland. Um 1900.