Auction archive: Lot number 468

Ikone "Heiliger Nikolaus"

128. November
8 Nov 2014
Reserve
€80
ca. US$99
€100
ca. US$124

Ikone "Heiliger Nikolaus"

128. November
8 Nov 2014
Reserve
€80
ca. US$99
€100
ca. US$124

Ikone "Heiliger Nikolaus". Ukraine, wohl 19. Jh. Tempera auf Holz. Darstellung auf Goldgrund mit Segensgestus und heiliger Schrift. Einzelbrett. Höhe 31, Breite 24 cm. Altersbedingter Zustand, seitlich stark berieben mit Holzverlust, part. Craquelle.

8 Nov 2014
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

8 Nov 2014
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102