IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN MIT PERL- UND SILBER-OKLAD Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, wohl Wladimir, 1793 (Riza) Einzeltafel mit zwei erg. Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Perlstickerei, Halbedelsteine. 32,5 x 25,5 cm. Punziert mit Stadtmarke (verschlagen) und Beschaumeisterzeichen. Min. rest.