Auction archive: Lot number 2457

Thomas Hartmann

€6,000 - €8,000
ca. US$6,245 - US$8,327

Thomas Hartmann

€6,000 - €8,000
ca. US$6,245 - US$8,327

„Île de Saint-Louis“. 2007 Öl auf Leinwand. 200 × 220 cm. (78 ¾ × 86 ⅝ in.) Rückseitig mit Filzstift in Schwarz betitelt, signiert und datiert: Île de Saint-Louis Th. Hartmann 2007. Auf dem Keilrahmen mit dem Stempel des Studio Thomas Hartmann, Berlin.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Farben frisch. Die Leinwand ist nicht doubliert und befindet sich auf dem originalen Keilrahmen. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Sehr schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145