„Île de Saint-Louis“. 2007 Öl auf Leinwand. 200 × 220 cm. (78 ¾ × 86 ⅝ in.) Rückseitig mit Filzstift in Schwarz betitelt, signiert und datiert: Île de Saint-Louis Th. Hartmann 2007. Auf dem Keilrahmen mit dem Stempel des Studio Thomas Hartmann, Berlin.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Farben frisch. Die Leinwand ist nicht doubliert und befindet sich auf dem originalen Keilrahmen. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Sehr schöner harmonischer Gesamteindruck