Archive
Estimate: €80 - €100
ca. US$87 - US$108
Price realised:  n. a.
Lot number 33, Views: 16

Guerre de 1870/71 - Ballon monté. Lettre datée 24 décembre 1870 pour Vichy (Allier), affr. d'une paire n° 28, 10 c. bistre Napoléon III, oblitérée étoile 1, Place de la Bourse. Sans cachet d'arrivée. Joint, un lot d'enveloppes affranchies fin 19e, début 20e siècle.

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Mode, Philatélie, Affiches, Livres, Armes, Bijoux & Objets de collection - 07 décembre 2015
Date of the auction: 7 Dec 2015
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020