Îles Kiribati. Belle et ancienne arme de poing au manche de bois bordé de dents de requins maintenues au moyen de ligatures de fibres. Noter la belle patine d'usage de cet objet. Petits accidents, quelques manques au niveau des dents. L. : 70 cm Historique : Ancienne collection Australienne, Acquis de M. Howarth.