[ILLUSTRÉS] Réunion de 4 livres illustrés €60-80 o [CHAGALL].- COQUIOT (Gustave). Suite provinciale. Paris, André Delpeuch, 1927 ; in-4, broché, couverture bleue rempliée. Édition originale. Ornée de nombreux dessins in et hors texte de Marc Chagall Tirage à 550 exemplaires ; un des 500 exemplaires sur vélin de Rives (n° 155). Le f. blanc précédent le faux-titre a été détaché. o [CARLÈGLE].- SOULAGES (Gabriel). Le Malheureux petit voyage. Paris, Valère, 1936 ; gr. in-8, broché, couverture rempliée. Illustrations en couleurs de Charles-Émile Carlègle. Exemplaire sur papier vélin de Rives (n° 678). o [BÉRARD].- GIRAUDOUX (Jean). Sodome et Gomorrhe. Paris, Grasset, 1943 ; in-12, broché, non coupé, couverture illustrée. Illustrations de Christian Bérard dont le frontispice aquarellé. Édition originale. Un des 20 exemplaires numérotés hors commerce sur papier vélin vert d'eau (n° VI). Bel exemplaire. o [BELOT].- ROLLAND (Romain). Colas Breugnon. Paris, Librairie Ollendorff, 1924 ; pet. in-4, veau polychrome, encadrement de filets à froid sur les plats, décor de treille à froid avec motifs peints sur le premier, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés, étui. Figures et lettrines ornées, dessinées et gravées sur bois par Gabriel Belot Exemplaire numéroté sur papier vélin Lafuma (n° 637).