Illustrierter Beobachter gebundene Ausgabe des 15. Jahrgangs 1940, Beginn Folge 1, Seite 5 (Anfang fehlt)-Folge 26, Seite 655, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband stark besch., nicht auf Vollst. etc. geprüft)