Images d'une petite ville arabe. S. l., Éditions Manuel Bruker, n. d. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. 26 cuivres par Albert MARQUET Tiré à 225 exemplaires, celui-ci (n° 66), un des 200 sur vélin d'Arches à la forme. Joint, non justifié, un premier état du premier cuivre. Étui accidenté.