Auction Pricedatabase

Auction: Orfèvrerie - Mobilier & Objets d'Art - Céramiques
was auctioned on: 16 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

CARDEILHAC

Archive
Estimate: €500 - €600
ca. US$556 - US$667
Price realised:  n. a.
Lot number 14, Views: 7

Important bouillon couvert et son présentoir en argent à moulures de filets et cuirs, les prises mouvementées ajourées ornées d'un mascaron. Le couvercle à doucine à bouton orné également d'un mascaron sur terrasse à godrons Poinçon de la maison et en toutes lettres Poids 1513 g D. du bouillon: 36 cm D. du présentoir: 24,5 cm BL Infimes chocs au couvercle

Informations about the auction
Auction house: De Baecque
Title: Orfèvrerie - Mobilier & Objets d'Art - Céramiques
Date of the auction: 16 Nov 2019
Address: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon