Auction archive: Lot number 385

€500 - €800
ca. US$587 - US$940
€1,100
ca. US$1,293

€500 - €800
ca. US$587 - US$940
€1,100
ca. US$1,293

Important brûle-parfum tripode de forme ronde en bronze à anses en chiens de Fô et décor d'une frise de grecque et chauve-souris en émaux cloissonnés. Les trois pieds en forme de chiens de Fô tête en bas, se saisissant d'une boule reposent sur un socle à motif central ajouré du signe Shou. Haut: 42 cm. Diam. du socle 26,5 cm. Indochine ou Chine, XIXe siècle. (Quelques frottements et traces d'usure).

23 Oct 2017
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143

23 Oct 2017
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143