IMPORTANT COLLIER en or gris formé de trois chaînes coupées de diamants taillés en brillant et de perles de culture rondes ou ovoïdes alternées de disques accolés sertis de diamants taillés en brillant sur la tranche. Poids des diamants : 31,32 cts. Diam. des perles : env. 12 mm. Long. : 76, 64 et 54 cm - Poids brut : 276 g AN IMPORTANT CULTURED PEARL, DIAMOND AND GOLD NECKLACE, COULD BE WORN IN THREE SEPARATE STRANDS OR MADE INTO ONE LONG SAUTOIR