Important fond de maison en dentelle, seconde moitié du XIXe siècle Fichus, cols, voilettes, écharpes, étole, manchettes, coiffes, jabots en application d'Angleterre et de Bruxelles, Point de Gaze, tulle brodé, Duchesse, Malines, broderie blanche, soit une trentaine de pièces en tout. Bon état général, petits accidents sur certaines pièces