Important groupe en bronze représentant Neptune et Amphitrite tenant un écusson IMPORTANT GROUPE EN BRONZE REPRÉSENTANT NEPTUNE ET AMPHITRITE TENANT UN ÉCUSSON IMPORTANT BRONZE GROUP OF NEPTUNE AND AMPHITRITE HOLDING AN ESCUTCHEON, PROBABLY AUSTRIA, XVIIITH CENTURY, ATTRIBUTED TO GEORG RAPHAEL DONNER (1693 - 1741), BRONZE, BROWN AND GOLD PATINA Quantity: 1 bronze à patine brune et or Haut. 49 cm; larg. 75 cm; prof. 20 cm Height 19 1/4 in; width 29 1/2 in; depth 7 3/4 in probablement Autriche, XVIIIe siècle Attribué à Georg Raphael Donner (1693 - 1741)