Auction archive: Lot number 326

IMPORTANT GUERIDON, ROME 18ème siècle

Auktion 05.06.2016
5 Jun 2016
€14,000 - €18,000
ca. US$15,720 - US$20,212

Auktion 05.06.2016
5 Jun 2016
€14,000 - €18,000
ca. US$15,720 - US$20,212

En bois doré et sculpté d’un cep de vigne avec ses grappes de raisin sur une base rocheuse. Plateau circulaire en placage de malachite d’une épaisseur de 3,5 cm. Anciennes étiquettes de collection. Italie, travail Romain fin du 18ème siècle Dimensions : 84 x diam. 68 cm

5 Jun 2016
Accademia Fine Art, Palais de la Plage
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670

5 Jun 2016
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670