IMPORTANT MIROIR LOUIS XIV En placage de bois fruitier, décoré d’application de tôle en repoussé doré Le miroir central formant un ressaut est entouré d’une guirlande de volute et de feuillages se répétant sur le pourtour. Des écoinçons sont décorés de fleurs et de volutes. Flandres du début du XIXe siècle. (restauration d’usage et d’entretien) H : 115 ; L : 92 cm