IMPORTANT PANNEAU brodé aux petits points, bouquets fleuris et de rinceaux feuillagés rehaussés de perles tubulaires en pate de verre blanche. Angleterre ou Italie, début du XVIIIe siècle (probablement un ancien ciel de lit, passementerie d'époque postérieure, petits manques) 192 x 154 cm