Important panneau de boiserie concave très

Archive
Estimate: €3,000 - €5,000
ca. US$3,239 - US$5,399
Price realised:  €15,000
ca. US$16,198
Lot number 175, Views: 27

Important panneau de boiserie concave très finement sculpté d'un bouquet de fleurs foisonnant s'échappant dans un vase Médicis reposant sur un entablement, sur un fond bleu ciel. Composé de trois planches non parquetées dans un encadrement (Petits accidents). Style Louis XIV H.: 190 cm, L.: 102 cm.

Informations about the auction
Auction house: Etude Coutau-Begarie
Title: chasse, tableaux anciens, pendules, art d'Asie, objets d'art et d'ameublement
Date of the auction: 23 Nov 2016
Address: Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440