Auction archive: Lot number 196

Important panneau de boiserie en bois

€1,000 - €1,500
ca. US$1,351 - US$2,026

€1,000 - €1,500
ca. US$1,351 - US$2,026

Important panneau de boiserie en bois sculpté. Il est orné au centre d'une marmite contenant des fleurs avec de chaque côté un rinceau feuillagé et une guirlande de fleurs. Noyer. France, XVIIIe siècle. Quelques accidents et manques. H. : 57 - L. : 155 cm.

25 May 2007
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

25 May 2007
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026