IMPORTANT PIQUE-CIERGE en bronze et émaux cloisonnés, le socle formé par trois têtes d'éléphants supportant des feuilles de lotus, les tiges décorées de fleurs de lotus stylisées et rinceaux sur fond bleu turquoise. Chine, XIX e siècle. (Manque une oreille). Hauteur: 71 cm