Important PLAT en faïence émaillée au canard col vert volant sur fond de ciel aux nuages peints par réhaut de blanc. Signé "H. Bênrhi"? Marques au revers en creux : "Exposition universelle/ 1889/ Médaille d'or", "39969" et "MLA Paris". Diam. 61 cm (accidents).