IMPORTANT PLATEAU-CENTRE DE TABLE EN METAL DOUBLE
PAR JEAN-FRANCOIS TOURROT, PARIS, 1806-1825
IMPORTANT PLATEAU-CENTRE DE TABLE EN METAL DOUBLE PAR JEAN-FRANCOIS TOURROT, PARIS, 1806-1825 Circulaire uni, reposant sur six pieds-griffes à attaches en lion, la galerie ajourée d'enroulements feuillagés, de masques de félin, de fleurs et de vases, au centre un plateau tournant, les anses filetées à attaches en feuilles, poinçons au centre: titre et orfèvre Longueur: 102 cm. (40 in.)