Auction archive: Lot number 54

IMPORTANT PLATEAU-CENTRE DE TABLE EN METAL DOUBLE

€10,000 - €15,000
ca. US$13,405 - US$20,108
€12,500
ca. US$16,757

€10,000 - €15,000
ca. US$13,405 - US$20,108
€12,500
ca. US$16,757

PAR JEAN-FRANCOIS TOURROT, PARIS, 1806-1825
IMPORTANT PLATEAU-CENTRE DE TABLE EN METAL DOUBLE PAR JEAN-FRANCOIS TOURROT, PARIS, 1806-1825 Circulaire uni, reposant sur six pieds-griffes à attaches en lion, la galerie ajourée d'enroulements feuillagés, de masques de félin, de fleurs et de vases, au centre un plateau tournant, les anses filetées à attaches en feuilles, poinçons au centre: titre et orfèvre Longueur: 102 cm. (40 in.)

13 Apr 2010
Christie's
13 April 2010, Paris

13 Apr 2010
Christie's
13 April 2010, Paris