Auction archive: Lot number 47

IMPORTANT PLATEAU EN VERMEIL

€30,000 - €50,000
ca. US$40,217 - US$67,028
€37,000
ca. US$49,601

IMPORTANT PLATEAU EN VERMEIL

€30,000 - €50,000
ca. US$40,217 - US$67,028
€37,000
ca. US$49,601

IMPORTANT PLATEAU EN VERMEIL
PAR CHARLES-NICOLAS ODIOT, PARIS, VERS 1850-1860
IMPORTANT PLATEAU EN VERMEIL PAR CHARLES-NICOLAS ODIOT, PARIS, VERS 1850-1860 Ovale à contours bordé d'oves et de branches de chêne et centré de deux médaillons appliqués de deux oiseaux perchés dans un paysage, le centre gravé de canaux, d'enroulement feuillagé et d'un médaillon, les anses à décor de feuilles et fleurs, poinçons sous le fond: Minerve, orfèvre et estampille ODIOT A PARIS; sur le bord: Minerve Longueur: 84 cm. (33 in.) 8950 gr. (315.80 oz.)

13 Apr 2010
Christie's
13 April 2010, Paris

IMPORTANT PLATEAU EN VERMEIL

13 Apr 2010
Christie's
13 April 2010, Paris