IMPORTANT SERVICE de COUVERTS en argent, les manches unis surmontés de statuettes de personnages, tous différents, ciselés et gravés de personnages extrême-orientaux. Il comprend: douze grands couverts, douze grands couteaux lame acier, douze petits couteaux lame acier, douze couverts à entremets, douze fourchettes à poisson, onze couteaux à poisson, onze fourchettes à huître, douze fourchettes à gâteau, onze cuillères à gâteau, onze petites cuillères, une louche, un couvert à servir le poisson, un grand couvert de service, un couvert de salade, un couteau à gâteau, une pelle à gâteau, une pelle à poisson, une cuillère à sauce gras et maigre, une pince à asperges, une pince à sucre et six petites pièces à confiserie. Travail Indochinois, vers 1930. Poids brut y compris les lames: 8 220 g