Important table à gibier en bois sculpté, ajouré et doré, à décor sur les ceintures de rosaces dans des encadrements de rinceaux fleuris et feuillagés. Les pieds en gaine ajourée, soulignés de gland ou chapiteau à enroulement, sont réunis par une entretoise en X. Plateau de marbre brèche beige violet, encastré. Style Louis XIV H: 80 - L: 167 - P: 85 cm