Important VASE en grès polychrome et son couvercle. Le fût orné de têtes en relief appliquées. Signé "M. France C.". Travail milieu XXe. Haut. 73, Diam 25,5 cm. Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.