Importante bague dôme en or jaune 18k sertie d'une belle émeraude taille coussin dans un décor ajouré de fleurettes sertis de rubis. Signée "monture Cartier" Tour de doigt:50 Pb.:15.49gr Accompagnée d'un certificat IGL précisant: Poids de l'émeraude: 9.80carats Origine: Colombie - Pas d'indication de traitement ni huile Poids total des rubis: 3.20carats Origine: Birmanie - Pas d'indication de traitement thermique An emerald, ruby and yellow gold ring by CARTIER