Importante bergère « cabriolet » de style Louis XV en bois naturel mouluré à haut dossier cintré avec accotoirs à manchettes - pieds cambrés. Recouvrage de velours gaufré (très usé). XIXème siècle. 97,5 x 67 x 48 cm