Importante garniture en bronze doré comprenant: -une pendule de forme architecturé à trois niveau. Au niveau inférieur se déploie un riche décor en relief de bustes de femme et oiseaux retenant des armoiries. La partie centrale dans laquelle s'insère le cadran avec cartouches émaillés, présente des enfants jouant avec un chien. La partie haute est formé d'un fronton encadré d'édicules dans lesquels se tiennent des statues. Le tout reposant sur une large base à ressauts ornée d'une frise d'entrelacs. -une paire de candélabres à sept bras de lumière à riche décor d'enfants musiciens, têtes de femmes. XIXème siècle Dim. pendule:H: 82 - L: 36 - P: 23 cm Dim. candélabres: H: 80 - D: 37 cm (accident à un bras d'un candélabre et quelques manques)