Auction Pricedatabase

Auction: Archéologie - Arts premiers
was auctioned on: 20 March 2010
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Importante LAMPE À HUILE en terre cuite brun

Archive
Estimate: €2,000 - €2,200
ca. US$2,713 - US$2,985
Price realised:  n. a.
Lot number 43, Views: 10

Importante LAMPE À HUILE en terre cuite brun fonçé représentant une scène érotique entre deux personnages installés sur un divan, une couverture repoussée à une extrémité. Le verso est signé d'une marque de potier : LMADIEC. Ier siècle ap .JC. Rare représentation d'une grande qualité et en très bel état de conservation. Lg : 11cm

Informations about the auction
Auction house: Hubert Brissonneau SVV
Title: Archéologie - Arts premiers
Date of the auction: 20 Mar 2010
Address: Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4246 0007 · +33 (0)1 4223 3321