IMPORTANTE LAMPE DE TABLE, VERS 1910 En verre multicouche, l'abat-jour demi-sphérique et le pied balustre, à décor dégagé à l'acide d'églantiers verts et rouge-orangé sur un fond marmoréen brun et jaune-vert, vitrifiés Hauteur totale : 83.5 cm. (32 7/8 in.) Signée Daum # Nancy sur l'abat-jour, monogrammée DN sur le pied et portant le numéro de modèle 4035 en creux sur l'abat-jour et le pied