IMPORTANTE MÉNAGÈRE DE COUVERTS en argent et vermeil modèle uni monogrammé et queue de rat, comprenant: En argent: 30 fourchettes, 18 couteaux, 18 cuillères, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 18 couteaux à dessert, 12 couteaux à poisson, 12 fourchettes à poisson, 12 fourchettes à huîtres, 12 cuillères à café, et les couverts de service: cuillère et fourchette à légumes, 2 couverts à poisson, une louche, une cuillère à sauce, 2 couverts à salade, un couteau à fromage et 4 couteaux à beurre, 12 porte-couteaux En vermeil: 18 couteaux, 18 fourchettes, 18 cuillères et les couverts de service: 2 couverts à salade, une pelle à tarte et une pelle à gâteau. Orfèvre: TETARD Poids des pièces pesables: 12,235 kg