Auction archive: Lot number 101

IMPORTANTE MÉNAGÈRE DE COUVERTS EN VERMEIL à décor feuillagé monogrammé comprenant

Orfèvrerie
28 Jun 2012
€13,000 - €18,000
ca. US$16,284 - US$22,547
€13,500
ca. US$16,910

Orfèvrerie
28 Jun 2012
€13,000 - €18,000
ca. US$16,284 - US$22,547
€13,500
ca. US$16,910

IMPORTANTE MÉNAGÈRE DE COUVERTS EN VERMEIL à décor feuillagé monogrammé comprenant: dix-huit couverts de table; dix-huit couverts à entremets; dix-huit couverts à poisson; dix-huit couteaux de table et dix-huit couteaux à fromage, les manches vermeil fourré, lames inox; dix-huit couteaux à fruits, lames vermeil; douze cuillers à moka; dix-huit fourchettes à gâteaux; seize pièces de service. Orfèvre: PUIFORCAT, modèle Ségur. Poids des pièces pesables: 10,760 kg

28 Jun 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

28 Jun 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240