IMPORTANTE MÉNAGÈRE DE COUVERTS EN VERMEIL à décor feuillagé monogrammé comprenant: dix-huit couverts de table; dix-huit couverts à entremets; dix-huit couverts à poisson; dix-huit couteaux de table et dix-huit couteaux à fromage, les manches vermeil fourré, lames inox; dix-huit couteaux à fruits, lames vermeil; douze cuillers à moka; dix-huit fourchettes à gâteaux; seize pièces de service. Orfèvre: PUIFORCAT, modèle Ségur. Poids des pièces pesables: 10,760 kg