Auction archive: Lot number 593

Importante ménagère en argent, modèle

€18,000 - €20,000
ca. US$23,544 - US$26,160
€22,950
ca. US$30,018

€18,000 - €20,000
ca. US$23,544 - US$26,160
€22,950
ca. US$30,018

Importante ménagère en argent, modèle uniplat. Monogrammes. Conditionnée dans deux coffrets à tiroirs. Elle se compose de : - Trente-six fourchettes de table - Dix-huit cuillères de table - Trente-six couteaux de table - Trente-six couteaux à dessert dont dixhuit couteaux à lames argent - Dix-huit fourchettes à entremet - Dix-huit cuillères à entremet - Dix-huit couteaux à poisson - Dix-huit fourchettes à poisson - Dix-huit cuillères à glace - Dix-huit cuillères à thé - Dix-huit cuillères à moka - Dix-huit couteaux à beurre - Deux couverts à salade - Seize couverts de service divers. Poinçon minerve. Orfèvre : Gustave KELLER. Poids total brut : 17,04 kgs

21 Jul 2013
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

21 Jul 2013
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431