Importante paire de lustres cascades de style belle époque, à décor ciselé et doré, monture de style rocaille Louis XV mouvementée, pampilles sur plusieurs rangs. Forme en corbeille. Quelques pampilles à refixer Monté pour l'électricité H : 55, L : 64 cm