IMPORTANTE PAIRE DE STATUES EN BOIS POLYCHROME Représentant deux serviteurs en pied présentant un plateau en forme de couronne de fleurs. En orme partiellement doré. ( Traces de polychromie ancienne ). Reposant sur des socles en bois peint à l'imitation du marbre. Travail français Epoque XVIIIème siècle. H : 167 cm