IMPORTANTE PAIRE DE STATUES EN PORCELAINE POLYCHROME Représentant un élégant couple drapé de style Louis XVI portant un panier et des guirlandes de fleurs Très joli décor de fleurs sur l’ensemble. Epoque fin XIXème, début XXème siècle Homme : H : 50 cm Femme : H : 49 cm